VK

Личный бюджет – ключ к успешному финансовому будущему

11.02.10


Нет лучшего способа успешно выполнить финансовый план, чем через личное финансовое бюджетирование. Вы сделали всю тяжелую работу и соотнесли и отсортировали ваши финансовые потоки. Чистый поток наличности из вашего дохода был выявлен и вы теперь знаете точно, на какую часть вашей зарплаты после уплаты налогов и кредитов вы можете позволить себе повеселиться. После долгих раздумий вы устанавливаете некоторые финансовые цели на будущее и создаете план инвестиций и сбережений. После этого остается лишь следовать этому плану до выхода на пенсию.

 

Хотя это может казаться легкой перспективой – следовать качественно сделанному финансовому плану в течение двадцати или тридцати лет – в реальности жизнь весьма далека от определенности. К сожалению, существует множество внешних факторов на которые вы можете влиять и на которые вы не можете влиять, которые могут определить окончательный результат выполнения вашего финансового плана. Поэтому так важно личное бюджетирование.

 

Существуют события, которые могли ускользнуть от вашего внимания, когда вы составляли ваш финансовый план. Это могут быть события, которые вы можете контролировать, типа свадьбы или отправка ваших детей в колледж. С другой стороны, бывают события, которые вы абсолютно не можете контролировать, типа обвалов на фондовом рынке и роста нефтяных цен, которые могут сильно ограничить реализацию вашего финансового плана. Личное бюджетирование играет важнейшую роль в том, чтобы позволить вам не чувствовать такую сильную финансовую боль когда подобные события происходят.

 

Личное бюджетирование позволит вам сберечь больше из вашей зарплаты, чем обычно у вас происходило. Этот дополнительный запас против экономических спадов и неожиданных финансовых нагрузок сильно увеличит ваши шансы достижения ваших краткосрочных и долгосрочных целей. Для получения лучших результатов в достижении ваших финансовых целей вы должны постоянно корректировать ваш финансовый план, чтобы он соответствовал изменениям в процентных ставках и растущим налогам.

 

Когда вы сочетаете постоянно корректируемый финансовый план с некоторым личным бюджетированием, вы может почти гарантировать, что достигнете ваших экономических целей в будущем, в то время как будете продолжать жить полной жизнью сейчас.

Все статьи

Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: