VK

Тонкая настройка вашего личного финансового плана на финансовый успех

12.01.10


Успешный личный финансовый план может быть создан с помощью различных методов. Некоторые люди решают обратиться в финансовый институт чтобы поговорить с консультантом, который может помочь им разобраться в порой сложноватых шагах необходимых для того, чтобы сформулировать личный финансовый план. Но есть и другие, кто решил тщательно контролировать свои финансовые вопросы не выходя из дома.

Те, кто решил воспользоваться услугами финансового советника, могут не нуждаться в какой-либо помощи для планирования своего финансового будущего. С другой стороны, к счастью для самомотивированных людей, существует множество полезных инструментов и умных техник, которые помогают преуспеть в процессе создания плана.

 

Вне зависимости от того, решили вы пользоваться услугами консультантов или нет для составления вашей личной финансовой программы, наиболее важным первым шагом будет провести исследование. И множество исследований необходимо для того, чтобы определить, какой финансовый советник вам лучше всего подойдет.

 

Наоборот, если вы решили проделать весь путь самостоятельно, вы должны быть уверены в том, что вы знаете все про кредитные баллы, ставки по ипотеке, сложные процентные ставки и другие подобные вещи. Если вы чувствуете себя уверенно с вашим уровнем знаний, подумайте о приобретении компьютерной программы, которая поможет вам нарисовать ваш личный финансовый план. Потраченные приблизительно 50 долларов можно рассматривать как инвестиции в вашу финансовую безопасность.

 

Как только вы окончательно все подготовили, вы должны начать формулировать вашу личную финансовую программу. Первый шаг в этом процессе – использовать ваше программное обеспечение чтобы вычислить ваш чистый ежемесячный доход. Если вы получите положительное число – вы на правильном пути.

 

Двигаясь дальше, неплохо бы выписать некоторые ваши жизненные цели. Возможно вы хотите уйти на пенсию с миллионом долларов на вашем банковском счету. Цели дают вам направление, в котором вам нужно работать и вы формулируете вашу личную финансовую программу вокруг них.

 

После того, как компьютер рассчитает бюджет для достижения ваших целей, вы должны по возможности строго ему следовать. Вы можете добавить или вычесть немного там или тут, но оставаться в канве плана действительно важно, или вы просто напрасно тратите время с планированием.

 

И, наконец, вы должны переоценивать ваш личный финансовый план каждые шесть месяцев или около того, чтобы он соответствовал постоянно изменяющейся

экономической ситуации. Гибкость плана – это ключ к достижению финансового успеха с помощью вашей личной финансовой программы



Все статьи

Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: