VK

Принимая ответственность: подсказки по бюджетированию

19.02.10


С постоянно растущими ценами потребительских товаров и услуг создание стратегического плана – это хорошая идея для максимизации ваших финансовых ресурсов и получения уверенности в том, что вы тратите деньги настолько мудро, насколько возможно. Бюджет является важнейшей частью любого стратегического финансового плана.

 

Бюджетирование – это про планирование. Бюджетирование – это хороший способ отслеживать ваш поток наличности с целью помочь вам реализовать ваши будущие цели.

 

Ваш источник дохода, стиль жизни, привычки тратить деньги, расположение текущей работы и дома, стоимость жизни, долги и кредиты – все это влияет на состояние вашего бюджета. Начать принимать ответственность за ваши финансы – единственный путь к тому, чтобы установить ваши приоритеты в жизни и создать возможности для упорядоченной жизни.

 

Следующие подсказки и рекомендации дадут некоторые детали о том, как вы можете управлять вашими финансами и как вы можете получить свежий взгляд на ваши расходы.

 

 Привыкайте заниматься арифметикой – оцените вашу покупательную способность и найдите лучше места для покупки различных продуктов.

Сравнивайте магазины как можно больше. Покупайте оптом когда это имеет смысл.

 Азартные игры – азартные игры возглавляют рейтинг того, что делает вашу жизнь максимально хаотичной. Сведите их к минимум и убедитесь, что вы наслаждаетесь игровыми впечатлениями, а не испытываете от них стресс. Нарастание потерь в азартных играх может быстро привести вас к банкротству.• Разделите ваши Желания и Нужды – ограничивайте ваши расходы на предметы, которые вы явно хотите, но в них не нуждаетесь. В соответствии с последними исследованиями, предметы роскоши стоят в списке вторыми после азартных игр по степени хаоса, который они создают в финансах.

• «Не тратьте больше, чем зарабатываете» - истории быстрых обогащений не устают повторять это известное клише. В этой фразе всегда содержится правда, поскольку вы не можете преуспеть в мире где вы потребляете больше, чем вы можете произвести.

 Придерживайтесь списка – создание вашего собственного бюджетного списка жизненно важно для вашего успеха в мудром управлении вашими финансами. Это поможет вам постоянно видеть целостную большую картину и может предотвратить импульсные решения о покупках, которые разрушают ваш бюджет.

 

Несознательный потребитель не станет беспокоиться о том, что покупает пока он или она имеет деньги, чтобы оплатить покупку. Но пока вы не стали кем-то, у кого есть значительное состояние и доходные ресурсы, вы, вероятно, не можете себе позволить жить несознательно в течение длительного времени.



Все статьи

Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: