VK

«Молодежный бизнес России» – программа помощи деньгами и не только

15.01.18


Программа "Молодежный бизнес в России", стартовавшая в стране при поддержке Youth Business International оказалась весьма успешной и показала первые промежуточные результаты. Пилотными областями проекта были выбраны Калужская и Воронежская области, в которых в рамках программы было создано более 70 малых предприятий.

 

В первую очередь, как говорит само название, программа призвана поддержать начинающих молодых предпринимателей. Статистика говорит о том, что более 30% молодых людей, в возрасте до 25 лет, имеют желание и способности создать собственное дело, но только около 5% из них реально начинают и получают результат. Связано это с тем, что у молодого начинающего предпринимателя, чаще всего, есть только одно - идея, а ее в качестве кредитной истории, залога или поручительства не предоставить. Банковский кредит для бизнеса без залога, особенно теперь, в послекризисные времена - вещь малореальная. Программа же как раз и предусматривает кредит юридическим лицам без залога, для старта и развития бизнеса. Можно считать программы связанной с высокими рисками, и это действительно так.

 

Но в рамках проведения программы "Молодежный бизнес России" предусматривается не просто раздача средств начинающим предпринимателям. Нет, для того, чтобы кредиты для бизнеса без залога не стали невозвратными, каждому молодому предпринимателю предлагается квалифицированного помощь наставника, куратора - одного из представителей МСБ с опытом работы. Кроме того, проводится обучение будущих предпринимателей на базе различных учебных заведений, бизнес-школ и курсов, ведущих компаний. В результате такого обучения и при помощи наставника начинающий бизнесмен постигает искусство маркетинговых исследований, бизнес-планирования. И именно это является залогом того, что кредиты юридическим лицам без залога, выданный в рамках "МБР" принесут плоды. Собственно, пока что сбоев программа не давала, и в этом году стартовала во Владивостоке и Приморском крае, где реальная помощь начинающим бизнесменам весьма востребована.



Все статьи

Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: