VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Инвестирование с использованием индивидуального инвестиционного счета (ИИС)БЕСПЛАТНО!


Опубликовано: 21.01.17, автор: Andrey
Регулярно попадаются на глаза статьи о том, что тратить время на постановку целей совершенно нет необходимости. В них даже приводится аргументация почему: будущее неопределенно и ситуация постоянно меняется, все цели навязаны нам обществом, цели ограничивают нашу свободу действий... И вообще, постановка целей – это всего лишь безнадежная попытка избавиться от страха перед неопределенным будущим.

Очень многие люди в своей жизни спокойно обходятся без работы над целями. Дескать, ситуация сама подскажет, что нужно делать: если хочется есть – иди в магазин за продуктами или в ресторан; если нужно больше денег – нужно больше работать; если хочется отдохнуть – ложись на диван и включай телевизор.

Все так. Если жизненная ситуация полностью устраивает и нет желания чего-либо изменить, если устраивают посредственные результаты, если денег хватает на все желания, то не стоит обращать внимание на настойчивые рекомендации начать изучать методики целепостановок. И уж тем более нет смысла трудиться над разработкой и реализацией своей собственной системы целей.

Читать статью целиком
Комментарии:


Инвестирование с использованием индивидуального инвестиционного счета (ИИС)БЕСПЛАТНО!




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: