VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Вебинар по стандарту совершения операций на финансовом рынкеНИС в Банке России


Опубликовано: 24.06.18, автор: Andrey
Краудфандинг

По данным Банка России объем рынка краудфандинга вырос за год в два раза до 11.2 млрд рублей. Все больше частных инвесторов обращают внимание на этот вариант размещения средств. Конечно, инвестирование на краудфандинговых площадках связано с повышенным риском, но в условиях постоянно снижающихся ставок по депозитам многие инвесторы готовы пойти на этот риск ради получения повышенной доходности.


Судя по постам в социальных сетях, краудфандинг привлек внимание также и финансовых советников в качестве альтернативного варианта инвестирования средств их клиентов.


Готовится ко второму чтению в Думе законопроект “О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ”, который устанавливает правовые основы взаимодействия инвесторов, краудфандинговых площадок и получателей финансирования. Закон устранит правовую неопределенность в ряде аспектов краудфандинга, но при этом текущая версия законопроекта предполагает, что для вложения через площадку суммы, превышающей 50 000 рублей, инвестор должен будет получить статус квалифицированного инвестора (в смысле этого термина, зафиксированном в законе “О рынке ценных бумаг”). Скорее всего ряду частных инвесторов выполнить это требование может быть сложно.


Комментарии:


Вебинар по стандарту совершения операций на финансовом рынкеНИС в Банке России




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: