VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Рабочая встреча в Банке России с некоммерческими МФОБереги персональные данные


Опубликовано: 29.06.18, автор: Andrey

4 июня принят закон “Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг”. В течение года будет сформирована вся необходимая инфраструктура для работы финансовых уполномоченных и уже в 2019 году они начнут рассматривать жалобы и обращения потребителей финансовых услуг.


В рамках вебинара обсудили с МФО основные положения принятого закона. Хотя МФО должны присоединиться к Службе финансовых уполномоченных только в 2019 году, на наш взгляд, лучше начать готовиться к этому заранее.


На данный момент остаются неясными ряд вопросов: сколько будет стоить работа финансового омбудсмена для финансовых организаций? Какие именно жалобы и обращения будет рассматривать финансовый уполномоченный? Насколько увеличится нагрузка на документооборот финансовых организаций, связанный с процессом обработки обращений клиентов? И т.д.


Омбудсмен будет рассматривать жалобы с требованиями имущественного характера. Однако, явного определения понятия “требования имущественного характера” в законодательстве нет. Насколько широко будет трактоваться это понятие в рамках нового закона, пока тоже непонятно.


Комментарии:


Рабочая встреча в Банке России с некоммерческими МФОБереги персональные данные




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: