VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Налоговый вычет по ИИСАссоциация "Национальная лига НИС"


Опубликовано: 28.08.18, автор: Andrey

Уже когда мы приехали в Азау, стало понятно, что легко не будет. По прогнозу нас ожидали дожди, снегопады и грозы в течение всей недели, за которую мы планировали совершить восхождение.


В первый день акклиматизации мы гуляли под легким дождиком. Выход на Приют 11-ти подарил нам надежду, на солнечные дни – мы оказались выше облаков. Но уже на следующий день на высоте 4400 шел снег, а на скалах Пастухова мы попали в грозу с градом.


Исходя из прогноза погоды у нас был выбор: посидеть на склоне горы в ожидании погоды еще 2 дня (была вероятность, что выйдет солнце, но при этом ожидался весьма сильный ветер и мороз), или идти на вершину сразу, надеясь что снега будет не много. Однако, прогноз менялся постоянно и не в лучшую сторону (да и перспектива восхождения при сильном ветре нас не очень радовала) и мы решили не отклоняться от исходного графика.


Не все группы были столь же оптимистичны как наша: большинство решили ждать погоды или на склоне горы, или спустившись в Азау.


В ночь восхождения погода точно соответствовала прогнозу: шел густой снег, ветра почти не было. Рассвет мы встретили на высоте 5100, уже около выхода на “косую полку”. Фактически мы прошли зону облачности и на “косой полке” шли в тумане, но уже без заметного снегопада. Когда вышли к седловине горы снег прекратился совсем.


На плато перед вершиной выползли уставшие, но вполне живые. А к моменту нашего выхода на саму вершину вышло солнышко! Правда солнышко было только на вершине – чуть ниже седловины начиналась плотная облачность со снегом...


На спуске мы снова оценили преимущества восхождения в плохую погоду: народу было совсем немного и мы друг другу не мешали даже в самых узких местах. К 15.00 мы уже были на месте нашего ночлега около верхней станции канатной дороги, а на следующий день уже отмечали наше удачное восхождение в уютном ресторанчике в Азау.


Комментарии:


Налоговый вычет по ИИСАссоциация "Национальная лига НИС"




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: