VK
На правах рекламы
25.08.13


Институт Управления и Безопасности – это институт широкого профиля, который профилируется на: обучение МСФО, курсы МСФО, обучение энергоаудиторов, курсы энегоаудиторов, обучение энергоаудиту. Помимо всего перечисленного УИБ подготавливает высококвалифицированных специалистов в области энергоменеджмента.

Энергетический менеджмент – это один из методов управления по повышению энергоэффективности. Управленческий метод повышения энергоэффективности дает более лучший результат. Если учитывать что технические и инженерные методы решения тоже приносят плодотворный результат, однако если выстроить определенную управленческую систему, где есть различные отрасли подчинения, то функционирование компании пойдет совсем на другой уровень, и как следствие повышение энергоэффективности.

Основные направления действия  энергетического менеджмента.
Институциональные изменения. Для этого направления существенным моментом является изменение структуры управления организации, а также ее величины и сложности. Необходим один ответственный рабочий, который бы следил за всем производственным процессом. Также оптимальным решением будет являться создание рабочей команды, которая бы могла координировать действия отдельных подразделений: коммерческих, производственных, финансовых и т.д.

Обучение персонала. Все сотрудники, работающие в области энергоменеджмента должны знать о важности энергоэффективности предприятий. Это информирование не одноразовый процесс, он проходит достаточно длительное время в форме семинаров, тренингов, прежде чем входит в действие на производстве. Для получения хороших ожидаемых результатов необходима длительная работа в плане энергосбережения.

Стимулирование – это мотивация персонала для получения наилучших результатов в общем деле, для экономии ресурсов и повышения наилучшего  уровня энергоэффективности. Один из важных моментов – это энергетическое обследование соответствующего предприятия. Необходимо учитывать важность этого процесса. После данного обследования можно получить четкую картину в сфере потребления предприятием энергоресурсов.

Энергетический паспорт – это результат энергетической проверки.Установка приборов учета. Факт того, что соблюдается мониторинг учета и расхода энергии дает важное значение для работы будущего энергоменеджера. Если на предприятии осуществляется регулирование энергоэффективности, затраты энергии соответственно осуществляются в пределах нормы. В заключении особого внимание заслуживает тот факт, что если на предприятии есть адекватная система энергетического менеджмента, то это создаст колоссальную экономию энергетических ресурсов.




все статьи

Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: