VK
На правах рекламы
31.08.11


От правильного выбора профессии зависит качество и уровень жизни человека. Первый критерий, по которому стремятся найти «хорошую» работу молодые люди – это размер заработной палаты. Зачастую они даже без интереса относятся к тому, что необходимо делать, что именно написано в должностных инструкциях и по какому графику необходимо будет функционировать. И такой подход к поиску постоянного места работы, как правило, заканчивается скорым увольнением.
Кадровые агентства, которые осуществляют поиск сотрудников, имеют свой особенный подход к оценке персонала. Он может быть основан на подробной анкете, в которую включены различные тесты, вопросы и логические ситуации – это дает возможность кадровым специалистам наиболее точно оценить, для какой работы подходит соискатель и справится ли он с возложенными на него обязанностями.
Для многих молодых людей основным критерием для выбора профессии является дальнейшая перспектива и возможность карьерного роста. Но, кроме того, выбирая профессию, нужно ориентироваться на свои желания, требования современной экономики и возможности осуществлять какую-либо деятельность. К примеру, сегодня наблюдается резкий скачок численности финансовых работников, 70% из них остаются невостребованными, так как просто не хватает рабочих мест в финансовых отделах для всех желающих и имеющих диплом. Поэтому существует огромная конкуренция, и хорошие должности получают только те, кто может подтвердить свои умения опытом, знанием законодательной базы и др. важными для работодателя способами. А подбор руководителей высшего звенаосуществляется из уже состоявшихся и зарекомендовавших себя сотрудников, которые в течение какого-то времени показали себя как ответственные и квалифицированные специалисты.
Сделать правильный выбор профессии можно при подробном анализе спроса на специалистов. Эту информацию можно узнать из СМИ, специальных периодических изданий, списков необходимых работников в кадровых агентствах и т.п. Если определенная профессия – это не многолетняя традиция семьи, тогда в большинстве случаев каждый выбирает занятие, которое ему по душе. Хотя не всегда это так, в силу каких-либо причин (желание родителей, возможность бесплатного обучения и т.д.) многие молодые люди получают не то образование и порой совсем ненужную квалификацию. Из-за низких зарплат многие специалисты переквалифицируются, оставляя невостребованным очень важные секторы экономики и производства.


все статьи

Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: