VK
На правах рекламы
15.09.11


Для того чтобы начать поиск работы, необходимо поставить перед собой два вопроса:
1. Есть ли готовность к поиску работы?
2. Какие существуют способы и пути поиска работы? 
Приступив к поиску работы, необходимо подготовиться психологически. При этом необходимо иметь уверенность в том, что желание работать действительно есть, необходимо точно представлять себе должность и место подыскиваемой работы, а вести поиск работы следует, тщательно изучив все доступные методы поиска. 
Вакансии Москвы можно искать двумя разными методами:
1. Пассивный – поиск работы, ориентация при котором на вакансии, которые публикуются в газетах, на стендах, журналах и др. При таком поиске следует учитывать, что не все вакансии публикуются в печатных изданиях и вообще где-либо публикуются. 
2. Активный – поиск работы, при котором, помимо публикаций вакансий появляются новые пути поиска вакансий, а именно есть какие-либо данные о расширении компаний, сокращении сотрудников, переводах на другую работу.
Активный поиск работы включает в себя также:
1. Возможность обращения в кадровое агентство по подбору персонала. Здесь следует обратить внимание на следующее: 
- какую репутацию имеет данное агентство; 
- какие услуги предоставляет агентство;
- в какой форме оформляются обязательства сторон.
2. Поиск вакансий при помощи родственников, друзей, знакомых. 
3. Поиск работы в сети Интернет.
4 . Посещение отделов кадров организаций.
5. Подготовка собственного резюме и размещение его в СМИ или в сети Интернет. 
6. Обращение в службу занятости.
7. Открытие своего бизнеса.
О последнем пункте подробнее. Для открытия своего дела необходима правильная бизнес идея. Идеи для бизнеса - это опыт людей, чье дело приносит реальный доход, данный опыт необходим для начала своего бизнеса, чтобы избежать ошибок и правильно развиваться. Для того чтобы бизнес идея «работала» для начала необходимо изучить состояние дел на рынке с точки зрения покупателя. То, что действительно нужно покупателю – это и приносит доход, так что работа в Москве может стать реальностью при открытии дела.
Конечно, для открытия своего бизнеса необходим капитал, поэтому, начав создание бизнеса, необходимо рассчитывать свои возможности. Существуют такие бизнес идеи, которые не потребуют вложений. Начать лучше с них потому что их много, особенно для работы в Интернете. 
Самым важным условием для достижения успеха в бизнесе является нацеленность на результат. Составив бизнес план, и следуя всем его пунктам, можно приблизиться к цели – реальному получению прибыли.
Не стоит впадать в отчаяние в поисках работы. Начав свое дело, можно добиться успеха.


все статьи

Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: