VK
На правах рекламы
20.09.11


Всем нам, рано или поздно, приходиться искать работу. Иногда успешно заканчивается этот самый поиск, а иногда и нет. И даже успешный поиск может затянуться на месяцы, а то и годы. В этой небольшой статье мы не приведем вам какой-то способ, который бы гарантировал стопроцентное трудоустройство. Потому что такого способа нет. Однако мы можем перечислить основные универсальные моменты, которые, если учитывать и следовать им, помогут минимизировать время и шансы на встречу с неблагонадежными работодателями.

Во-первых, помните, что перед тем как начать поиск работы, необходимо очертить круг ваших интересов и возможностей, чтобы понять – какие вакансии следует вам искать на рынке труда.

Определение своей роли поможет, например, в составлении грамотного резюме. Это уже второй момент, на котором стоит сосредоточиться вам, как соискателю. В интернете достаточно много ресурсов и информации, посвященной правильному составлению резюме. Главное, помните основной порядок составления его:  сначала указываете личную информацию, затем – образование, после – опыт работы в обратном хронологическом порядке, в заключении указываете всю дополнительную информацию, которая может заинтересовать работодателя.

К основному резюме можно добавить сопроводительное письмо, в котором вы поясняете, чем вам интересна предлагаемая работодателем работа. Этим вы увеличите шансы вашей кандидатуры быть рассмотренной.

Помните, что начинать активный поиск работы надо постепенно. Сначала попробуйте разослать резюме по интересующим вас работодателям. У некоторых есть корпоративные сайты, где можно посмотреть – набирает ли компания сотрудников, и есть ли интересные и подходящие для вас вакансии. После таких точечных поисков можно приступать к массовой рассылке резюме. Разместите его на нескольких сайтах по трудоустройству и заодно поищите и изучите уже имеющиеся там вакансии. Работодатели очень часто обращаются за подбором персонала в специальные компании – кадровые агентства. У них тоже есть свои сайты, и, соответственно, там можно так же познакомиться с имеющимися вакантными должностями. Не помешает и рассылка вашего резюме по таким кадровым агентствам. Как правило, интересных соискателей они вносят в свои внутренние базы данных, что так же может увеличить ваши шансы на успешное трудоустройство.

В заключение отметим, что ключевой момент – продуманная подготовка к предстоящему собеседованию. А резюме – это всего лишь способ заинтересовать работодателя в вашей кандидатуре. Поэтому, не поленитесь, и поищите информацию о том, как успешно пройти собеседование с работодателем. А мы вам желаем успешной карьеры.




все статьи

Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: