VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Сеанс групповой психотерапии...Про пенсии


Опубликовано: 01.06.12, автор: Fedosia

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

 

Но что дает этот замечательный день самим детям? Да, взрослым дает возможность продемонстрировать свое великодушие в виде одноразовой благотворительной акции, громких поздравлений и напоминаний заботиться о детях. Единственное ,чему учатся дети в такие дни- это взрослому цинизму.

 

Дети-это не только наше цветочное продолжение, они воспитывают в нас, взрослых людях, ответственность и умение заботиться о другом человеке бескорыстно, они сплачивают целые поколения, учат нас отдавать, не требуя взамен. В последние годы бьют тревогу по поводу снижения рождаемости по всему миру, прогнозируя скорое вымирания человечества (например, италия по прогнозам ученых исчезнет уже через 5о лет, если продолжится снижение рождаемости).

 

Люди-потребители забыли, что надо в жизни отдавать и создавать! Например, при создании новой семьи создайте в новом бюджете статью «ребенок» и вы сами удивитесь, насколько неожиданно вам начнут открываться ресурсы, которые поддержат появление ребенка в семье, его воспитание и его будущее. Дети чувствуют, когда их ждут в семье, тогда они появляются счастливыми, ведь им уже приготовлено место в сердцах, доме и в семейном бюджете!

Комментарии:


Сеанс групповой психотерапии...Про пенсии




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: