VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Долпо (Гималаи, Непал) 2012!День детства


Опубликовано: 24.05.12, автор: Andrey

Вчерашний день закончился весьма заметным снижением котировок на российском рынке акций. Индекс РТС снизился более чем на 4%, отдельные бумаги демонстрировали результаты в диапазоне от -2% до -10%. Вот на этом замечательном фоне мы провели вебинар по ситуации на рынке для клиентов Уралсиба.

 

Вебинар получился похожим на сеанс дистанционной психотерапии в стиле Кашпировского, но, собственно говоря, в такой ситуации начинающим спекулянтам нужна именно она. По моему мнению, подобные вебинары слушают именно начинающие игроки на рынке и именно они более всего склонны к панике при неожиданных и сильных движениях рынка.

 

С шутками и прибаутками мы вдвоем с Алексеем Пашаевым обсудили происходящее на различных рынках и «успокоили» инвесторов утверждением, что окончания кризиса ждать в ближайшее время не приходится. Слушатели задавали много вопросов, предлагали свои мнения, живо участвовали в дискуссии.

 

Основной вывод из обсуждения: рынок еще долго останется нервным и будет остро реагировать на любые негативные новости, поэтому необходимо быть постоянно готовым закрыть позиции (при игре на длинных позициях) и привыкать к игре на волатильности, то есть не стремиться занимать позицию надолго, а стараться зарабатывать на краткосрочных колебаниях котировок.

Комментарии:


Долпо (Гималаи, Непал) 2012!День детства




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: