VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Круглый стол по финансовой грамотности на Мосинтерфине-2013. На Радио Маяк


Опубликовано: 19.10.13, автор: Andrey

На прошлой неделе на представительном собрании финансистов различного профиля Центральному банку России были представлены идеи об основных желаемых направлениях приложения усилий по развитию финансового рынка. Вновь образованный Мегарегулятор в лице заместителя Председателя Банка России Швецова С.А. внимательно выслушал собравшихся, на некоторые позиции возразил, с некоторыми согласился и даже высказал свое мнение о наиболее важных для рынка вопросах.

 

Радует то, что Центральный банк понимает, что без увеличения количества внутренних инвесторов сложно ожидать формирования устойчивого фондового рынка в стране. И, как оказалось, уже начинают предприниматься весьма серьезные шаги в направлении повышения участия россиян в делах фондовых: создана специальная служба в Банке России, которая будет заниматься вопросами финансовой грамотности, ведется работа по внедрению в школьную программу урока финансовой грамотности, предполагается некоторая поддержка в развитии института независимых финансовых консультантов.

 

Пока все эти действия больше похожи на попытки быстрее скакать на мертвой лошади, но может быть действительно еще не поздно оказать нашей лошадке квалифицированную медицинскую помощь.

 

Правда, несколько настораживают только слова Сергея Анатольевича о том, что он склонен считать список идей закрытым на ближайшие три года, но надеюсь, он не станет упорствовать в этом мнении при существенном изменении ситуации.

Комментарии:


Круглый стол по финансовой грамотности на Мосинтерфине-2013. На Радио Маяк




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: