VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Если на клетке со слоном написано «землеройка»...Доходности основных типов активов в декабре 2011 года


Опубликовано: 11.01.12, автор: Fedosia

Счастливые пенсионеры, улыбающиеся и путешествующие по свету, держась за руки – самый продаваемый образ жизни в старости. О пенсии не принято думать в молодости (лет до 50-ти), а потом очень хочется, чтобы было именно так как обещают негосударственные пенсионные фонды, как богатый папа господина Кийосаки, ну а государству мы все равно не верим.

 

И ведь на самом деле многие пенсионеры из Европы, штатов, Японии позволяют себе путешествовать по миру и, по возможности, радоваться жизни. Сама видела одну престарелую парочку в одном из европейских поездов (дальнего следования), они улыбались друг другу, обсуждали с удовольствием маршрут путешествия, иногда держались трогательно за руки и с любопытством рассматривали пробегающие за окном картинки. Наше государство давно не справляется с содержанием пенсионеров, придумывает новые ходы, реформы, но время другое, в него былое устройство не запихнешь.

 

Не затащить народ и в НПФы, а уж тем более не соблазнить государственной пенсией, потому что для нашего сознания всегда ПЕНСИЯ будет означать - НИЩЕТА. К слову, с английского слово пенсия означает вознаграждение, сумма в дар (никак не содержание и не доход). Наши пенсионеры получают это вознаграждение от государства за выслугу лет работы на госпредприятиях. Кто-то в Думе предложил выплатить оставшимся пенсионерам тех лет одномоментно всю оставшуюся сумму и забыть навсегда о гос пенсионной программе как о страшном сне. Очень правильное предложение. Ведь на кого бы вы ни работали сейчас, из вашей зарплаты ежемесячно вычисляют сумму в пенсионный фонд в размере 26% (!!!)

 

А зачем вы это делаете? Вот сами посчитайте: если отстегивать на свой собственный счет на свою собственную пенсию ежемесячно этот же процент, сколько в год будет? А за 3 года,5, 7? Посчитали? А почему народ сам не может решить этот вопрос о пенсиях, раз государство не справляется?

Комментарии:


Если на клетке со слоном написано «землеройка»...Доходности основных типов активов в декабре 2011 года




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: