VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Снова мошенникиЛучший учитель финансовой грамотности


Опубликовано: 03.07.16, автор: Andrey
Очень часто финансистам приходится отвечать на вопросы, которые по мнению спрашивающего предполагают простой ответ, но...

Вопрос: В интернете много рекламы форекс компаний. Это просто “развод” или реальная возможность заработать?

Да, это может быть реальная возможность заработать. Но не стоит забывать, что на финансовом рынке действует железное правило: чем выше риск, тем выше доходность. Вложив 1000 рублей невозможно за год стать миллионером. Без особого риска можно получить прибыль в пределах 10-15% в год. Чтобы заработать 20-30% в год на вложенные деньги нужно обладать специальными знаниями и достаточно много времени тратить на анализ рыночной ситуации. На доходность выше 30% годовых могут расчитывать только профессиональные спекулянты, для которых финансовый рынок является основным местом работы как минимум в течение 5 лет.
Это правило распространяется и на кажущиеся простыми и понятными финансовые инструменты.

И да, это может быть просто “развод” и в этом случае вас ждет однозначная потеря всех денег. В России введено лицензирование компаний, предлагающих услуги форекс. Однако, в настоящий момент нет ни одной российской компании, которая могла бы похвастаться тем, что она имеет право вести деятельность с учетом всех норм закона. Форекс дилеры действуют из-за рубежа и среди большого числа этих компаний встречаются откровенные мошенники, целью деятельности которых является простой отъем денег у доверчивых россиян.

В любом случае, я настоятельно не рекомендую неопытным инвесторам начинать работу на финансовом рынке с форекса.
Комментарии:


Снова мошенникиЛучший учитель финансовой грамотности




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: