VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Осторожно, мошенники!А.Паранич на 5м этаже


Опубликовано: 08.02.17, автор: Andrey
Вопросы финансовой грамотности актуальный не только в России. Многие страны запустили масштабные программы в этом направлении и множество организаций представляют курсы по различным аспектам личных финансов.

В поисках новых идей посмотрел курс по финансовой грамотности от Advanced Learning. В целом содержание курса похоже на содержание Программы дистанционного обучения ФинСтарт, но наша программа глубже на порядок по всем направлениям.

Основной акцент в программе сделан на анализ движения денег и планирование, но сама методика составления плана почти не раскрыта. Существенное внимание уделено вопросам использования заемных денег.

В отличие от Программы ФинСтарт (да и большинства российских курсов по финграмотности), существенное место занимает материал по смежным с финансами вопросам: аренда жилья, поиск работы и отношения с работодателем, снижение издержек на ведение хозяйства, защита прав потребителей и тд.

Ну и конечно, в программе подробно рассматривается раздел, который обычно не вызывает интереса у россиян – пенсионное обеспечение.

В целом же можно отметить универсальный характер большей части основных знаний по личным финансам, но специфика конкретных финансовых продуктов, разумеется, различается в разных странах, поэтому все же имеет смысл выбирать для изучения российские программы. Желательно независимых учебных центров, чтобы избежать влияния скрытых продаж.
Комментарии:


Осторожно, мошенники!А.Паранич на 5м этаже




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: