VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Excel по прежнему лидируетБанк России на страже интересов неквалифицированных инвесторов


Опубликовано: 04.03.17, автор: Andrey
Состоялось очередное заседание Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России. Обсуждали планы Банка России по развитию финансовой грамотности и текущее состояние дел в проекте повышения финансовой грамотности, реализуемого Минфином совместно с Всемирным Банком.

Банк России постепенно наращивает активность в работе с основными целевыми аудиториями программ. В ближайшее время должен появиться портал по финансовой грамотности (подобный портал уже запущен в рамках проекта Минфина), ориентированный на разные группы населения страны, запланирован ряд мероприятий по повышению финансовой грамотности журналистов (причем акцент сделан на работу с журналистами нефинансовых СМИ), планируется разработка большого количества методических материалов по личным финансам и целый спектр образовательных и просветительских мероприятий.

Даже предполагается разработка мобильного приложения с функцией личного финансового помощника и с возможностью в режиме он-лайн проверить статус финансовой организации, с которой планируется заключение договора.


Ожидаемый охват программ Банка России в 2017-2018 году составляет 30 млн человек.


Надеюсь, что совместные усилия многих участников “движения за повышение финансовой грамотности” наконец-то начнут давать ощутимые плоды.

Комментарии:


Excel по прежнему лидируетБанк России на страже интересов неквалифицированных инвесторов




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: