VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Финансовая грамотность для школьниковСеминар “Финансовое планирование” для приемных родителей


Опубликовано: 16.04.17, автор: Andrey

лица с ограниченными возможностямиПо различным оценкам от 20 до 30 процентов населения нашей страны можно назвать лицами с ограниченными возможностями.


На заседании была представлена Дорожная карта повышения финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. В Дорожной карте представлены не только мероприятия, напрямую направленные на увеличение доступности услуг (рекомендации по адаптации сайтов финансовых компаний, по оснащению офисов и банкоматов и т.д.), но и мероприятия, направленные на повышение осведомленности о проблеме руководства финансовых компаний, на обучение персонала и на повышение финансовой грамотности самих инвалидов и маломобильных групп населения.


Главная цель мероприятий – обеспечение равных возможностей использования финансовых услуг для всех граждан России. При этом, как верно отметил Э.Мехтиев, проблемы, возникающие при обслуживании инвалидов, - это яркое отражение проблем обслуживания всех категорий потребителей. То есть, добиваясь повышения доступности услуг для маломобильных групп граждан, Банк России содействует повышению качества обслуживания всех клиентов финансовых организаций.


Очень многое предстоит сделать уже в этом году. Надеюсь, что финансовые организации отнесутся к инициативе Банка России с полным пониманием проблемы и не превратят реализацию мероприятий дорожной карты в очередную пиар-акцию.

Комментарии:


Финансовая грамотность для школьниковСеминар “Финансовое планирование” для приемных родителей




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: