VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Заседание рабочей группы по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения Банка РоссииЕдем на Казбек!


Опубликовано: 16.04.17, автор: Andrey

В ЦССВ "Спутник" состоялся семинар по личному финансовому планированию в рамках программы "Финансовая безопасность - приемных родителей, опекунов, попечителей города Москвы".


С группой приемных родителей мы подробно разобрали цели и задачи, решаемые с помощью составления личного финансового плана. Многие люди слышали о том, что правильное управление личными финансами предполагает составление личного финансового плана. Однако, до реальной работы с планом доходят руки у очень небольшого количества людей.


Большинство же выбирает скучные отговорки:

у нас и денег-то нет;

не хочется тратить время на скучные таблицы;

я не узнаю из плана ничего нового;

у меня в голове и так есть прекрасный план;

и так далее.


Исправить допущенную ошибку в условиях сильно ограниченных ресурсов может быть весьма непросто. Поэтому чем меньше у человека денег, тем выше ценность планирования.


Личный финансовый план поможет сохранить мотивацию в работе над сложными долгосрочными задачами, поможет увидеть реальную картину собственного будущего и оценить влияющие на нее факторы, поможет создать свою собственную систему целей и поставить заслон влиянию моды и рекламы на решения, а также поможет научиться управлять денежным потоком и отслеживать продвижение к поставленным перед собой целям.


Но план работает только в случае, если он составлен в письменной форме и если с ним действительно работают, а не составляют “для галочки”.


А еще мы обсудили наиболее распространенные причины, которые могут помешать составлению или реализации плана.


Подробно обсудить методику составления плана мы не успели. Но сейчас ее можно совершенно бесплатно изучить в Программе дистанционного обучения ФинСтарт.


Комментарии:


Заседание рабочей группы по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения Банка РоссииЕдем на Казбек!




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: