VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

ЦБ раскрыл «секреты обогащения» народных инвесторовИдентификация клиентов – все будет строго


Опубликовано: 12.06.17, автор: Andrey

18 мая в Москве в галерее “КвАРТира 10” на Моховой состоялась торжественная церемония награждения финалистов конкурса журналистов “Микрофинансирование и развитие”.


Номинантами конкурса стали журналисты, написавшие лучшие статьи по теме микрофинансов в 2016м году. Экспертный совет конкурса и проанализировал более 5000 статей, написанных на эту тему в 2016 году, и представил Жюри список лучших работ в 4 традиционных номинациях и одной специальной номинации, добавившейся в этом году:


Профессионализм

Аналитика

Финансовая грамотность

Интерьвью

спецноминация “Технологии и инновации”


В церемонии приняли участие руководитель Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Илья Кочетков, финансовый омбудсмен Павел Медведев, вице-президент Ассоциации российских банков Эльман Мехтиев, вице-президент Ассоциации региональных банков “Россия” Ян Арт и Преседателя Правления КБ “Руна банк” Александр Арифов.


Через СМИ информация распространяется среди огромного числа людей и очень важно, чтобы она проходила по этому каналу без искажения ее сути. За последние десять лет качество работы журналистов кардинально изменилось в лучшую сторону. Некоторые авторы разбираются в нюансах работы финансового рынка получше многих профессиональных финансистов и при этом умеют рассказать о самых важных событиях в экономике простым и понятным большинству читателей языком.


Стоит отметить, что отобранные жюри статьи не носили хвалебного характера. Во многих из них описывались серьезные проблемы микрофинансового рынка, мешающие его развитию. Наивысшие оценки получили авторы наиболее объективных статей, в которых дается всесторонний анализ проблем и складывающихся на рынке тенденций. По сути, задача конкурса состоит как раз в том, чтобы дать авторам обратную связь о качестве их работы и об актуальности поднятых ими тем.


После небольшого фуршета участники церемонии посетили музей Московской биржи, где пообщались с историком финансового рынка Юрием Голицыным на тему истории государственного долга от царских времен и до сегодняшних дней.


Комментарии:


ЦБ раскрыл «секреты обогащения» народных инвесторовИдентификация клиентов – все будет строго




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: