VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

9 качеств миллионеров по исследованию журнала ForbesСеанс групповой психотерапии...


Опубликовано: 22.05.12, автор: Andrey

Завершилась поездка, к которой мы готовились добрых полгода. В компании из 22 человек (в том числе съемочная группа передачи “Тайны Мира») мы посетили район Долпо в Непале — место весьма труднодоступное, таинственное, мистическое. Место, где течение времени остановилось очень давно.

 

С погодой не повезло. Как и в России, в Непале зима задержалась и нам пришлось преодолевать массу трудностей. Снег, холод, узкие тропы, мокрые вещи, обледеневающие палатки и постоянно сбегающие ослики из нашего каравана... Складывалось впечатление, что Долпо не желает нашего присутствия и всячески старается помешать нам осуществить задуманное.

 

В итоге, все задуманное осуществить не удалось. Один из перевалов оказался совершенно непроходим для нашей группы и нам пришлось прервать маршрут и вернуться.

 

Тем не менее, поездка удалась. Мы увидели невероятные красоты Гималаев (снова удивился тому, насколько сильно отличаются ландшафты в Непале. Каждый район совершенно уникален и интересен по своему), помедитировали в пещерах и древних монастырях (на территории Долпо встречаются буддийские монастыри 7-8 века и еще более древние монастыри Бон-по), взобрались на перевал Нумала (5300м), ощутили себя невероятно близко к природе (по лагерю ходили снежные барсы, кругом бегали горные козлики и огромные суслики), почти забыли про «цивилизованный мир»...

 

Хочется вернуться и завершить маршрут, но мы пойдем другим путем: в планах посещение второй части маршрута с озером Поксундо с переходом в верхнее Долпо!

Фотоотчет появится в ближайшее время.

 
Комментарии:


9 качеств миллионеров по исследованию журнала ForbesСеанс групповой психотерапии...




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: