VK

Блог ШНФО ФинСтарт:

Все записи

Хаос - лучшее условие для инвестирования9 качеств миллионеров по исследованию журнала Forbes


Опубликовано: 20.05.12, автор: Fedosia

Очень модная тема с некоторых пор - кризис среднего возраста (считается 35-45 лет), под который подминают все проблемы, которые возникают каждый день как с мужчинами, так и с женщинами (включая алкоголизм, шопингоманию, бедность, страшные смертельные диагнозы вроде рака, развал семьи и тд). Психологи утверждают, что в этом возрасте происходит поиск истинного "я" человека.

 

Смолоду мы примеряем на себя кучу стереотипных ролей и масок, которые нам кажутся "правильными", "стандартными" (логичными), удовлетворяющими запросам социума. Конечно, есть "чудаки", которые не спешат с выбором модели дальнейшей жизни и занимаются поиском себя до одурения, часто в прямом смысле слова (главное, вовремя остановится в понимании и начать реализовывать свою жизнь по-своим правилам). А через 20-25 лет мы обнаруживаем себя никчемными, нелюбимыми, нереализованными человеками с обвинениями в адрес родителей (что чаще), супругов и особенно детей (которые не дали карьере свершиться).

 

Эх... Можно ли избежать этот самый кризис возраста или хотя бы уменьшить его симптомы? Уверена - да! Если начать с обнаружения собственных жизненных ценностей и их приоритетности. Чем раньше с этим разберетесь, тем смелее посмотрите в глаза своему среднему возрасту, выросшим детям, успехам (или неуспехам) в карьере, социальному статусу. Наши папы с мамами никогда нам не говорили о важности построения ценностного фундамента, потому что им их родители тоже об этом не говорили. Может с нас и начнем? Тут, конечно, очень уместна ссылочка рекомендательная, где можно найти рецепт как разбираться с ценностями (лучше поздно, чем никогда). не буду никого рекламировать, и здесь у каждого свой путь.

 

Начать можно, конечно, с ресурса, где автор этих строк трудится уже 5 лет в качестве соорганизатора образовательного процесса, т. е. с www.finstart.ru. Решайте, начинайте, думайте.

Комментарии:


Хаос - лучшее условие для инвестирования9 качеств миллионеров по исследованию журнала Forbes




Оставить комментарий:


Имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите число с картинки:


Что есть на сайте?


Напишите нам:

Написать письмо

Социальные сети: